• Siguenos en:

Eventos para la asociación NAM

Invita Camino a la Serenidad
Evento 32 Aniversario y Cambio de Responsable.
Fecha 07 al 10 de agosto del 2019.
Domicilio: Mariano Escobedo No. 43 altos ( entre Mina y Ayuntamiento ) Tlalnepantla Edo. de Mex.
Programa
  Miércoles 07, Tema: Gratitud, Comparte: Celia F , Coordina: Olga M.B, Hora: 06:00 p.m.
Jueves 08, Tema: Como Trabaja una Mesa de Servicio y Liderazgo; Comparte: O.I.Noroeste; Coordina: O.I.Noroeste, Hora: 06:00 p.m.
Viernes 09, Tema: Y dios ¿Para que?; Comparte: Nohemi (O.I.H.) , Ivone (Cuernavaca); Coordina: Paulina G. (Guía del Grupo), Hora: 06:00 p.m.
Sábado 10, Tema: Inventario y Elección de Responsable;Coordina: Sebastian R. y Paulina G; Hora: 05:00 p.m.
NOTA;
 
Invita Unidad y Armonía
Evento Dupla de Unidad por su XXI Aniversario
Fecha 30 y 31 de agosto del 2019.
Domicilio: Biografos Num. 79 Col. El Sifon, Entre el Eje 6 Sur Esq. Farmaceuticos, Metro Aculco,
Programa
  Día: Viernes 30 de Agosto, Tema: Todos se Recuperan en NAM ?, Comparte: Arnulfo V., Coordina: Zenaida.
Día : Sábado 31 de Agosto, Tema: La Razón por la que Fuiste Escogido; Comparte: Carlos A.M., .Coordina: Josue R.
NOTA;
 
Invita Un mensaje de Vida
Evento Tercia de Unidad por motivo de su 29 Aniversario.
Fecha 25 al 27 de julio del 2019.
Domicilio: Calle: Ignacio Lopez Rayón Num. 59, Esq. con Ave. Tepozanes; Col.Manantiales, CD. Nezahualcoyotl, Edo de México.
Programa
  Día: 25 de Julio, Coordina: Rosario, Comparte: Sebastian; Tema: Fondo Emocional; Hora: 07:00 p.m.
Día: 26 de Julio, Coordina: Ma. del Refugio, Comparte: Ma. del Refugio, Tema: Motivación, Hora: 07:00 p.m.
Día: 27 de Julio, Coordina: Lulú N; Comparte: Ana Berta, Tema: Historia del grupo; Hora: 07:00 p.m.
NOTA;
 
Invita Solo por Hoy
Evento 36 Aniversario
Fecha 26 y 27 de Julio del 2019.
Domicilio: Ave. Pantitlan # 106 Altos, Esq. Álgebra, Col. Palmas.
Programa
  Día: Viernes 26 de Julio; Hora: 18:00 hrs; Tema: Amor al Servicio; Coordina: Consuelo, Comparte: Irma.
Día: Sábado 27 de Julio; Hora: 18:00 hrs. Tema: Historia del grupo; Coordina: Ma. del Refugio; Comparte: Celia.
NOTA;
 
Invita 24 Hrs. Amor a la Libertad con Área de Estancia y Terapia Intensiva
Evento Tercia de Unidad por motivo de su 7mo. Aniversario de la Estancia
Fecha 25 al 27 de julio
Domicilio: Ave. 5 de mayo No.143 Col. Cuautepec de Madero Casi esquina. Ave. Tecnológico ( Cerca del Mercado y Panteón de Cuautepec )
Programa
  25 de Julio 06:00 p.m. Tema: Ego y Rendición; Coordina: Lourdes E. (Amor y Serenidad); Comparte: Nohemi (Pachuca) y Marlen (Toluca)
26 de Julio 06:00 p.m. Tema: Donde Esta Dios; Coordina: Josue (OINO); Coomparte: Ulises(Chiapas) y Adelina(Puerto Vallarta).
27 de Julio 05 p.m, Tema: Historia del Anexo; Coordina: Lupita C.(Guia 24 Hrs.) Comparten: Sebastian (Camino a la Serenidad), Raul (Osg).
NOTA;
 
Invita Oficina de Servicios Generales
Evento Cambio de mesa
Fecha 11, 12 y 19 de Julio
Domicilio: Salón el Quijote, Fernando Ramírez No. 87 col. Obrera, cerca del metro Obrera, CDMX
Programa
  jueves 11 de julio, 18:00 hrs.,tema "Qué es un líder", coordina sonia, comparte Gilberto M.
Viernes 12, 18:00 hrs., tema "Inventarios", coordina Octaviana, comparten áreas y mesa de OSG.
Viernes 19, 18:00 hrs., tema " Cambio de mesa OSG", coordina Octaviana.
NOTA;
 
Invita Amor ala Vida
Evento Tercia de Unidad con motivo de su XXI Aniversario y Junta 12 Mil
Fecha 25 al 27 de abril.
Domicilio: Calle Adolfo Lopez Mateos N.28 Col. Tequesquinahuac,Tlalnepantla Estado de México
Programa
  Día 25 de abril; Hora: 18:00 hrs; Coordina: Jesús A; Comparte: Alfonso; Tema: Avaricia.
Día 26 de abril; Hora:18:00 hrs; Coordina: Sara M; Comparte: Sacerdote Rogelio; Tema: Fe.
Día: 27 de abril; Hora: 17:00 hrs; Coordina: Flor de M; Comparte: Árbol de la Vida; Tema : Amor al Servicio.
NOTA;
 
Invita Alegría por Vivir.
Evento Junta Maratonica
Fecha 07 de abril
Domicilio: Blvd. Felipe Ángeles No. 213; Col. Venta Prieta (a dos Calles del Puente) Pachuca, Hidalgo
Programa
  Domingo 07 de abril; de 08:00 hrs. a 20:00 hrs. tema: Junta Maratonica de recuperación; Coordina: Diferentes Compañeros.
NOTA;
 
Invita Oficina Intergrupal Metropolitana.
Evento 22 Aniversario y Cambio de mesa.
Fecha 22 al 27 de abril del 2019.
Domicilio: Los diferentes grupos de la zona.
Programa
  Lunes 22 de abril; 18:00 hrs; Tema: Desprendimiento; Recibe: Primero es lo Primero; Coordina: Llegamos a Creer; Comparte: Alejo y Raul.
Martes:23 de abril; 18:00 hrs; Tema: Apatía; Recibe: Sendero de Libertad; Coordina: Ermita Zaragoza; Comparte: Concepción- Mary M.
Miércoles 24 de abril; 18:00 hrs; Tema: Curvas de la enfermedad; Recibe: Vida y Esperanza; Coordina: Un mensaje de Vida; Comparte: Gloria A.- Jaime.
Jueves 25 de abril; 18:00 hrs; Tema: Historia de la Intergrupal; Recibe: O.I.M; Coordina: Lulú S; Comparte: Irma M-Lucia S.
Viernes 26 de abril; 18:00 hrs; Tema: ¿Que es un lider?; Recibe: O.I.M; Coordina: O.S.G ; Comparte: O.S.G.
Sábado 27 de abril; 17:00 hrs; Tema: Inventario; Recibe: O.I.M; Coordina: Mary M; Comparte: O.I.M. áreas, cierra inventario Lulú N.
Sábado 27 de abril; 19:00 hrs. Tema: Cambio de mesa; Recibe: O.I.M; Coordina: Martín A; Comparte: Abre junta Ana Bertha cierra junta Mary M.
NOTA;
 

NAM derechos reservados